TABELA DO CAMPEONATO PARAIBANO 2013 - 2014

CAMPEONATO PARAIBANO DE FUTEBOL PROFISSIONAL 2014 – 1ª DIVISÃO
2° Turno – jogos de ida e volta
DATADIAHORAJG.ROD.JOGOSLOCAL
19.03.20144ªF.18:0001S. CRUZ / SESQ 0x 2SOUSAALMEIDÃO
20:3002CSP 1x 2TREZEALMEIDÃO
20:3003CAMPINENSE 2x 1AUTO ESPORTEAMIGÃO
20:3004ATLÉTICO 1x 0BOTAFOGOPERPETÃO
22.03.2014SÁB.16:0005CAMPINENSE 0x 0SOUSAAMIGÃO
23.03.2014DOM.16:0006CSP 0x 1BOTAFOGOALMEIDÃO
16:0007TREZE 4x 0S. CRUZ / SESQPRES. VARGAS
16:0008ATLÉTICO2x1AUTO ESPORTEPERPETÃO
26.03.20144ªF.20:3009AUTO ESPORTE1x3CSPALMEIDÃO
20:3010CAMPINENSE1x0ATLÉTICOAMIGÃO
20:3011SOUSA2x1TREZEMARIZÃO
27.03.20145ªF.20:3012S. CRUZ / SESQ2x3BOTAFOGOA DEFINIR
30.03.2014DOM.16:0013CSP0x0CAMPINENSEALMEIDÃO
14S. CRUZ / SESQ5x1ATLÉTICOA DEFINIR
16:0015TREZE1x0BOTAFOGOAMIGÃO
16:0016SOUSA3x2AUTO ESPORTEMARIZÃO
02.04.20144ªF.20:3018CAMPINENSE3x0S. CRUZ / SESQAMIGÃO
20:3019ATLÉTICO2x1CSPPERPETÃO
03.04.20145ªF.20:3020AUTO ESPORTE1x0TREZEALMEIDÃO
06.04.2014DOM.16:0021BOTAFOGO3x2AUTO ESPORTEALMEIDÃO
16:0022TREZE1x1CAMPINENSEAMIGÃO
16:0023ATLÉTICO3x1SOUSAPERPETÃO
07.04.20142ªF.20:3024S. CRUZ / SESQ3x1CSPA DEFINIR
09.04.20144ªF.18:0025AUTO ESPORTE0x0S. CRUZ / SESQGRAÇA
20:3026CSP0x1SOUSAGRAÇA
10.04.20145ªF.20:3028BOTAFOGO1x0CAMPINENSEALMEIDÃO
12.04.2014SÁB.16:0029CSP4x3S. CRUZ / SESQGRAÇA
13.04.2014DOM.16:0030CAMPINENSE2x1TREZEAMIGÃO
16:0031SOUSA3x3ATLÉTICOMARIZÃO
16:0032AUTO ESPORTE1x0BOTAFOGOALMEIDÃO
16.04.20144ªF.20:3033S. CRUZ / SESQ2x5AUTO ESPORTEA DEFINIR
20:3034SOUSA1x0CSPMARIZÃO
20:3036ATLÉTICO1x1TREZEPERPETÃO
20.04.2014DOM.16:003710ªSOUSA2x2BOTAFOGOMARIZÃO
38S. CRUZ / SESQ0x2CAMPINENSEA DEFINIR
16:0039CSP3x1ATLÉTICOALMEIDÃO
16:0040TREZE1x1AUTO ESPORTEPRES. VARGAS
23.04.20144ªF.20:304111ªCSP0x0AUTO ESPORTEGRAÇA
20:3042ATLÉTICO1x4CAMPINENSEPERPETÃO
20:3043TREZE2x0SOUSAPRES. VARGAS
24.04.20145ªF.20:3044BOTAFOGO4x1S. CRUZ / SESQALMEIDÃO
27.04.2014DOM.16:004512ªCAMPINENSE4x1CSPAMIGÃO
16:0046ATLÉTICO4x1S. CRUZ / SESQPERPETÃO
16:0047BOTAFOGO0x0TREZEALMEIDÃO
28.04.20142ªF.20:3048AUTO ESPORTE2x2SOUSAGRAÇA
30.04.20144ªF.20:304913ªBOTAFOGO5x0CSPALMEIDÃO
01.05.20145ªF.50S. CRUZ / SESQ0x3TREZEA DEFINIR
16:0051AUTO ESPORTE2x0ATLÉTICOGRAÇA
16:0052SOUSA3x1CAMPINENSEMARIZÃO
04.05.2014DOM.16:0017BOTAFOGO2x1SOUSAALMEIDÃO
16:0027TREZExATLÉTICOPRES. VARGAS
07.05.20144ªF.20:3035CAMPINENSE2x2BOTAFOGOAMIGÃO
11.05.2014DOM.16:005314ªSOUSA4x1S. CRUZ / SESQMARIZÃO
16:0054TREZE1x4CSPPRES. VARGAS
55AUTO ESPORTE0x1CAMPINENSEA DEFINIR
16:0056BOTAFOGO2x1ATLÉTICOALMEIDÃO



FEDERAÇÃO PARAIBANA DE FUTEBOL – FPF
CAMPEONATO PARAÍBANO CHEVROLET 2014 – 1ª DIVISÃO
 1º Turno
DATADIAHORAJG.ROD.JOGOSLOCAL
12/01/2014dom16:001CAMPINENSE1×1SANTA CRUZAMIGÃO
16:002SOUSA2×2CSPMARIZÃO
17:003ATLÉTICO0×1AUTO ESPORTEPERPETÃO
13/01/20142ªf20:304QUEIMADENSE0×0SPORT CAMPINAAMIGÃO
15/01/20144ªf20:305QUEIMADENSE2×0SANTA CRUZAMIGÃO
20:306SOUSA2×0AUTO ESPORTEMARIZÃO
20:307ATLÉTICO1×1CSPPERPETÃO
16/01/20145ªf20:308CAMPINENSE6×1SPORT CAMPINAAMIGÃO
18/01/2014sáb16:009SANTA CRUZ1×2AUTO ESPORTEGRAÇA
19/01/2014dom17:0010ATLÉTICO0×1CAMPINENSEPERPETÃO
16:0011SPORT CAMPINA1×3SOUSAAMIGÃO
20/01/20142ªf20:3012CSP2×0QUEIMADENSEALMEIDÃO
22/01/20144ªf20:3013SOUSA0×0CAMPINENSEMARIZÃO
20:3014SPORT CAMPINA1×2ATLÉTICOAMIGÃO
20:3015AUTO ESPORTE2×0QUEIMADENSEAMIGÃO
23/01/20145ªf20:3016SANTA CRUZ1×3CSPALMEIDÃO
25/01/2014sáb16:0017SPORT CAMPINA0×2SANTA CRUZAMIGÃO
12/02/2014 4ªf18:3018AUTO ESPORTE1×2CSPAMIGÃO
26/01/2014dom16:0019QUEIMADENSE0×0CAMPINENSEAMIGÃO
16:0020SOUSA3×2ATLÉTICOMARIZÃO
28/01/20143ªf20:3021CAMPINENSE3×1CSPAMIGÃO
29/01/20144ªf20:3022SPORT CAMPINA1×3AUTO ESPORTEAMIGÃO
20:3023ATLÉTICO0×0QUEIMADENSEPERPETÃO
20:3024SOUSA2×0SANTA CRUZMARIZÃO
01/02/2014sáb16:0025 7ªCAMPINENSE2x1AUTO ESPORTEAMIGÃO
02/02/2014 dom19:0026ATLÉTICO3×3SANTA CRUZPERPETÃO
16:0027QUEIMADENSE1×1SOUSAAMIGÃO
03/02/20142ªf16:0028CSP4×2SPORT CAMPINAAMIGÃO
16/02/2014dom20:3029AUTO ESPORTE4×1SPORT CAMPINAALMEIDÃO
16:0030QUEIMADENSE1×2ATLÉTICOAMIGÃO
12/02/2014 4ªf20:3031SANTA CRUZ0×1SOUSAAMIGÃO
16/02/2014dom20:3032CSP1×1CAMPINENSEALMEIDÃO
01/03/2014sáb16:0033AUTO ESPORTE1×0CAMPINENSEALMEIDÃO
09/02/2014 dom16:0034SPORT CAMPINA0×9CSPAMIGÃO
09/02/2014 dom16:0035SOUSA0×0QUEIMADENSEMARIZÃO
01/03/2014 sáb15:3036SANTA CRUZ1×0ATLÉTICOALMEIDÃO
19/02/20144ªf20:303710ªCSP2×1SANTA CRUZALMEIDÃO
20:3038QUEIMADENSE1×3AUTO ESPORTEAMIGÃO
20:3039ATLÉTICO4×2SPORT CAMPINAPERPETÃO
20/02/20145ªf20:3040CAMPINENSE2×2SOUSAAMIGÃO
26/02/20144ªf16:004111ªCSP0×0SOUSAAMIGÃO
06/03/20145ªf21:0042SANTA CRUZ1×0CAMPINENSE ALMEIDÃO
05/03/20144ªf20:3043SPORT CAMPINA0×2QUEIMADENSE AMIGÃO
06/03/20145ªf18:0044AUTO ESPORTE1×0ATLÉTICOALMEIDÃO
21/02/2014sáb20:304512ªQUEIMADENSE2×2CSPAMIGÃO
12/03/20144ªf20:3046AUTO ESPORTE3×1SANTA CRUZALMEIDÃO
23/02/2014 dom20:3047CAMPINENSE5×1ATLÉTICOAMIGÃO
   23/02/2014 dom16:0048SOUSA3×0SPORT CAMPINAMARIZÃO
FEDERACAÇÃO PARAIBANA DE FUTEBOL – FPF
CAMPEONATO PARAÍBANO CHEVROLET 2014 – 1ª DIVISÃO
DATADIAHORAJG.ROD.JOGOSLOCAL
09/03/2014dom15:304913ªCSP3×1ATLÉTICO AMIGÃO
09/03/2014 dom18:1550AUTO ESPORTE1×1SOUSAALMEIDÃO
09/03/2014 dom18:1551SPORT CAMPINA1×6CAMPINENSEAMIGÃO
09/03/2014 dom15:3052SANTA CRUZ1×1QUEIMADENSEALMEIDÃO
16/03/2014dom18:155314ªATLÉTICO1 x 3SOUSA
18:1554CAMPINENSE2 x 1QUEIMADENSE
18:1555CSP2 x 0AUTO ESPORTE
15:3056SANTA CRUZ6 x 0SPORT CAMPINA


OBS1: Essa é a Tabela do 1º Turno do Campeonato Paraíbano Chevrolet 2014 – 1ª Divisão.
OBS2: Os jogos podem ser alterados por causa da Copa do Brasil, Campeonato do Nordeste ou transmissão do Esporte Iterativo.
OBS3: Caso haja necessidade de alteração, a FPF informará pelo site oficial (www.federacaoparaibana.com.br).
OBS4: Os locais de jogos serão definidos após recebimento dos Laudos Técnicos pela Federação.
OBS5: O segundo turno e a fase final só serão divulgados quando definidos os clubes rebaixados e os classificados.
OBS6: No interior dos estádios paraibanos, são proibidos consumo e comercialização de bebidas alcoólicas.
João Pessoa – PB, 20 de novembro de 2013.



CAMPEONATO PARAIBANO CHEVROLET 2013 – 1ª DIVISÃO
1° Turno – jogos de ida e volta
DATADIAHORAJG.ROD.JOGOSLOCAL
06/01/2013dom
16:00
01
BOTAFOGO
1
x
0
CSP
GRAÇA
16:00
02
TREZE
2
x
0
PARAÍBA
PRESIDENTE VARGAS
16:30
03
NACIONAL
3
x
1
AUTO ESPORTE
JOSE CAVALCANTI
30/01/2013
4ªf
20:30
04
ATLÉTICO
3
x
2
CRUZEIRO
PERPETÃO
09/01/2013
4ªf
20:30
05
BOTAFOGO
3
x
1
NACIONAL
GRAÇA
15:15
06
CRUZEIRO
0
x
1
TREZE
ZEZÃO
10/01/2013
5ªf
20:30
07
AUTO ESPORTE
1
x
1
ATLÉTICO
GRAÇA
20:30
08
PARAÍBA
2
x
2
CSP
PERPETÃO
13/01/2013
dom
16:00
09
CSP
7
x
1
AUTO ESPORTE
GRAÇA
16:00
10
TREZE
3
x
4
BOTAFOGO
AMIGÃO
16:30
11
NACIONAL
3
x
3
CRUZEIRO
JOSE CAVALCANTI
16:00
12
PARAÍBA
0
x
1
ATLÉTICO
PERPETÃO
16/01/2013
4ªf
20:30
13
AUTO ESPORTE
1
x
0
PARAÍBA
GRAÇA
20:30
14
TREZE
4
x
0
NACIONAL
PRESIDENTE VARGAS
17/01/2013
5ªf
20:30
15
CSP
8
x
2
CRUZEIRO
GRAÇA
20:30
16
ATLÉTICO
1
x
1
BOTAFOGO
PERPETÃO
19/01/2013
sáb
16:00
17
PARAÍBA
1
x
2
NACIONAL
PERPETÃO
20/01/2013
dom
16:00
18
AUTO ESPORTE
0
x
4
TREZE
GRAÇA
15:15
19
CRUZEIRO
0
x
1
BOTAFOGO
ZEZÃO
16:00
20
ATLÉTICO
3
x
0
CSP
PERPETÃO
23/01/2013
4ªf
20:30
21
BOTAFOGO
5
x
0
PARAÍBA
GRAÇA
20:30
22
NACIONAL
1
x
2
CSP
JOSE CAVALCANTI
15:15
23
CRUZEIRO
1
x
1
AUTO ESPORTE
ZEZÃO
20:30
24
TREZE
4
x
0
ATLÉTICO
PRESIDENTE VARGAS
28/01/2013
2ªf
20:15
25
CSP
2
x
4
TREZE
GRAÇA
27/01/2013
dom
16:00
26
AUTO ESPORTE
0
x
3
BOTAFOGO
GRAÇA
16:30
27
NACIONAL
3
x
1
ATLÉTICO
JOSE CAVALCANTI
16:00
28
PARAÍBA
1
x
1
CRUZEIRO
PERPETÃO
01/02/2013
sex
20:30
29
CSP
0
x
0
BOTAFOGO
GRAÇA
16:00
30
PARAÍBA
1
x
0
TREZE
PERPETÃO
15:15
31
CRUZEIRO
1
x
0
ATLÉTICO
ZEZÃO
04/02/2013
2ªf
20:30
32
AUTO ESPORTE
3
x
1
NACIONAL
GRAÇA
07/02/2013
5ªf
20:30
33
BOTAFOGO
2
x
1
ATLÉTICO
GRAÇA
15:15
34
CRUZEIRO
2
x
4
CSP
ZEZÃO
20:30
35
NACIONAL
0
x
1
TREZE
JOSE CAVALCANTI
20:30
36
PARAÍBA
1
x
1
AUTO ESPORTE
PERPETÃO
13/02/2013
4ªf
20:30
37
10ª
NACIONAL
1
x
2
BOTAFOGO
JOSE CAVALCANTI
20:30
38
TREZE
1
x
1
CRUZEIRO
PRESIDENTE VARGAS
20:30
39
ATLÉTICO
2
x
0
AUTO ESPORTE
PERPETÃO
20:30
40
CSP
0
x
0
PARAÍBA
GRAÇA
17/02/2013
dom.
16:00
41
11ª
BOTAFOGO
1
x
1
TREZE
GRAÇA
15:15
42
CRUZEIRO
1
x
3
NACIONAL
ZEZÃO
16:00
43
ATLÉTICO
1
x
0
PARAÍBA
PERPETÃO
18/02/2013
2ªf
20:30
44
AUTO ESPORTE
2
x
1
CSP
GRAÇA
20/02/2013
4ªf
20:30
45
12ª
BOTAFOGO
9
x
2
CRUZEIRO
GRAÇA
21/02/2013
5ªf
20:30
46
CSP
1
x
0
ATLÉTICO
GRAÇA
20:30
47
TREZE
2
x
0
AUTO ESPORTE
PRESIDENTE VARGAS
20:30
48
NACIONAL
1
x
1
PARAÍBA
JOSE CAVALCANTI
24/02/2013
dom
16:00
49
13ª
AUTO ESPORTE
1
x
0
CRUZEIRO
GRAÇA
16:00
50
PARAÍBA
0
x
3
BOTAFOGO
PERPETÃO
25/02/2013
2ªf
20:30
51
ATLÉTICO
1
x
2
TREZE
PERPETÃO
20:30
52
CSP
1
x
0
NACIONAL
GRAÇA
28/02/2013
5ªf
20:30
53
14ª
BOTAFOGO
1
x
1
AUTO ESPORTE
GRAÇA
20:30
54
TREZE
1
x
0
CSP
PRESIDENTE VARGAS
15:15
55
CRUZEIRO
3
x
4
PARAÍBA
ZEZÃO
20:30
56
ATLÉTICO
2
x
1
NACIONAL
PERPETÃO
CAMPEONATO PARAIBANO CHEVROLET 2013 – 1ª DIVISÃO




CAMPEONATO PARAIBANO CHEVROLET 2013 – 1ª DIVISÃO
1° Turno – jogos de ida e volta
1ªRodadaMANDANTEPLACARVISITANTELOCALHORÁRIO
0106/01BotafogoBotafogo-40-x-401 x 0CSP-40-X-40CSPGraça16:00
0206/01Trezetreze-40-x-402 x 0Paraiba-40-x-40Paraíba de CajazeirasPresidente Vargas16:00
0306/01Nacional de PatosNacional-40-x-403 x 1Auto-Esporte-40-x-40Auto EsporteJosé Cavalcante16:30
0430/01Atlético de CajazeirasAtlatico-40-x-403 x 2cruzeiro-itaporanga-40-x-40Cruzeiro de ItaporangaPerpetão20:30
2ªRodadaMANDANTEPLACARVISITANTELOCALHORÁRIO
0509/01BotafogoBotafogo-40-x-403 x 1Nacional-40-x-40Nacional de PatosGraça20:30
0609/01Cruzeiro de Itaporangacruzeiro-itaporanga-40-x-400 x 1treze-40-x-40TrezeZezão15:15
0710/01Auto EsporteAuto-Esporte-40-x-401 x 1Atlatico-40-x-40Atlético de CajazeirasGraça20:30
0810/01Paraíba de CajazeirasParaiba-40-x-402 x 2CSP-40-X-40CSPPerpetão20:30
3ªRodadaMANDANTEPLACARVISITANTELOCALHORÁRIO
0913/01CSPCSP-40-X-407 x 0Auto-Esporte-40-x-40Auto EsporteGraça16:00
1013/01Trezetreze-40-x-403 x 4Botafogo-40-x-40BotafogoAmigão16:00
1113/01Nacional de PatosNacional-40-x-403 x 3cruzeiro-itaporanga-40-x-40Cruzeiro de ItaporangaJosé Cavalcante16:30
1213/01Paraíba de CajazeirasParaiba-40-x-400 x 1Atlatico-40-x-40Atlético de CajazeirasPerpetão16:00
4ªRodadaMANDANTEPLACARVISITANTELOCALHORÁRIO
1316/01Auto EsporteAuto-Esporte-40-x-400 x 1Paraiba-40-x-40Paraíba de CajazeirasGraça20:30
1416/01Trezetreze-40-x-404 x 0Nacional-40-x-40Nacional de PatosPresidente Vargas20:30
1517/01CSPCSP-40-X-408 x 2cruzeiro-itaporanga-40-x-40Cruzeiro de ItaporangaGraça20:30
1617/01Atlético de CajazeirasAtlatico-40-x-401 x 1Botafogo-40-x-40BotafogoPerpetão20:30
5ªRodadaMANDANTEPLACARVISITANTELOCALHORÁRIO
1719/01Paraíba de CajazeirasParaiba-40-x-401 x 2Nacional-40-x-40Nacional de PatosPerpetão16:00
1820/01Auto EsporteAuto-Esporte-40-x-400 x 4treze-40-x-40TrezeGraça16:00
1920/01Cruzeiro de Itaporangacruzeiro-itaporanga-40-x-400 x 1Botafogo-40-x-40BotafogoZezão15:15
2020/01Atlético de CajazeirasAtlatico-40-x-403 x 0CSP-40-X-40CSPPerpetão16:00
6ªRodadaMANDANTEPLACARVISITANTELOCALHORÁRIO
2123/01BotafogoBotafogo-40-x-405 x 0Paraiba-40-x-40Paraíba de CajazeirasGraça20:30
2223/01.Nacional de PatosNacional-40-x-401 x 2CSP-40-X-40CSPJosé Cavalcante20:30
2323/01Cruzeiro de Itaporangacruzeiro-itaporanga-40-x-401 x 1Auto-Esporte-40-x-40Auto EsporteZezão15:15
2424/01Trezetreze-40-x-404 x 0Atlatico-40-x-40Atlético de CajazeirasPresidente Vargas20:30
7ªRodadaMANDANTEPLACARVISITANTELOCALHORÁRIO
2527/01Paraíba de CajazeirasParaiba-40-x-401 x 1cruzeiro-itaporanga-40-x-40Cruzeiro de ItaporangaPerpetão16:00
2627/01Auto EsporteAuto-Esporte-40-x-400 x 3Botafogo-40-x-40BotafogoGraça16:00
272701Nacional de PatosNacional-40-x-403 x 1Atlatico-40-x-40Atlético de CajazeirasJosé Cavalcante16:30
2828/01CSPCSP-40-X-402 x 4treze-40-x-40TrezeGraça20:15
8ªRodadaMANDANTEPLACARVISITANTELOCALHORÁRIO
2901/02CSPCSP-40-X-400 x 0Botafogo-40-x-40BotafogoGraça16:00
3003/02Paraíba de CajazeirasParaiba-40-x-401 x 0treze-40-x-40TrezePerpetão16:00
3103/02Cruzeiro de Itaporangacruzeiro-itaporanga-40-x-401 x 0Atlatico-40-x-40Atlético de CajazeirasZezão15:15
3204/02Auto EsporteAuto-Esporte-40-x-403 x 1Nacional-40-x-40Nacional de PatosGraça20:30
9ªRodadaMANDANTEPLACARVISITANTELOCALHORÁRIO
3307/02BotafogoBotafogo-40-x-402 x 1Atlatico-40-x-40Atlético de CajazeirasGraça20:30
3407/02Cruzeiro de Itaporangacruzeiro-itaporanga-40-x-402 x 4CSP-40-X-40CSPZezão15:15
3507/02Nacional de PatosNacional-40-x-400 x 1treze-40-x-40TrezeJosé Cavalcante20:30
3607/02Paraíba de CajazeirasParaiba-40-x-401 x 1Auto-Esporte-40-x-40Auto EsportePerpetão20:30
10ªRodadaMANDANTEPLACARVISITANTELOCALHORÁRIO
3713/02NacionalNacional-40-x-401 x 2Botafogo-40-x-40BotafogoJosé Cavalcante20:30
3814/02Trezetreze-40-x-401 x 1cruzeiro-itaporanga-40-x-40Cruzeiro de ItaporangaPresidente Vargas20:30
3913/02Atlético de CajazeirasAtlatico-40-x-402 x 0Auto-Esporte-40-x-40Auto EsportePerpetão20:30
4013/02CSPCSP-40-X-400 x 0Paraiba-40-x-40ParaíbaGraça20:30
11ªRodadaMANDANTEPLACARVISITANTELOCALHORÁRIO
4117/02BotafogoBotafogo-40-x-401 x 1treze-40-x-40TrezeGraça16:00
4217/02Cruzeiro de Itaporangacruzeiro-itaporanga-40-x-401 x 3Nacional-40-x-40Nacional de PatosZezão15:15
4317/02Atlético de CajazeirasAtlatico-40-x-401 x 0Paraiba-40-x-40Paraíba de CajazeirasPerpetão16:00
4418/02Auto EsporteAuto-Esporte-40-x-402 x 1CSP-40-X-40CSPGraça20:30
12ªRodadaMANDANTEPLACARVISITANTELOCALHORÁRIO
4520/02BotafogoBotafogo-40-x-409 x 2cruzeiro-itaporanga-40-x-40Cruzeiro de ItaporangaGraça20:30
4621/02CSPCSP-40-X-401 x 0Atlatico-40-x-40Atlético de CajazeirasGraça20:30
4721/02Trezetreze-40-x-402 x 0Auto-Esporte-40-x-40Auto EsportePresidente Vargas20:30
4821/02Nacional de PatosNacional-40-x-401 x 1Paraiba-40-x-40Paraíba de CajazeirasJosé Cavalcante20:30
13ªRodadaMANDANTEPLACARVISITANTELOCALHORÁRIO
4924/02Auto EsporteAuto-Esporte-40-x-401 x 0cruzeiro-itaporanga-40-x-40Cruzeiro de ItaporangaGraça16:00
5024/02Paraíba de CajazeirasParaiba-40-x-400 x 3Botafogo-40-x-40BotafogoPerpetão16:00
5125/02Atlético de CajazeirasAtlatico-40-x-401 x 2treze-40-x-40TrezePerpetão20:30
5225/02CSPCSP-40-X-401 x 0Nacional-40-x-40Nacional de PatosGraça20:30
14ªRodadaMANDANTEPLACARVISITANTELOCALHORÁRIO
5303/03BotafogoBotafogo-40-x-401 x 1Auto-Esporte-40-x-40Auto EsporteGraça16:00
5404/03Trezetreze-40-x-401 x 0CSP-40-X-40CSPPresidente Vargas20:30
5528/02Cruzeiro de Itaporangacruzeiro-itaporanga-40-x-403 x 4Paraiba-40-x-40Paraíba de CajazeirasZezão15:15
5601/03Atlético de CajazeirasAtlatico-40-x-402 x 1Nacional-40-x-40Nacional de PatosPerpetão20:30



2° Turno
1ª RODADA
10/03 - 16h00Sousa2 x 0Nacional
10/03 - 16h00CSP2 x 1Botafogo
10/03 - 16h00Treze0 x 1Auto Esporte
21/03 - 20h30Atlético Cajazeiras2 x 3Campinense
2ª RODADA
13/03 - 20h30CSP0 x 3Auto Esporte
14/03 - 20h30Botafogo1 x 1Sousa
14/03 - 20h30Atlético Cajazeiras1 x 0Treze
28/03 - 20h30Campinense3 x 0CSP
3ª RODADA
17/03 - 16h00Auto Esporte2 x 1Atlético Cajazeiras
17/03 - 17h00Nacional2 x 1Treze
18/03 - 20h30Sousa3 x 2CSP
3/04 - 20h30Campinense1 x 0Botafogo
4ª RODADA
24/03 - 16h00Sousa3 x 2Atlético Cajazeiras
24/03 - 17h00Botafogo2 x 0Auto Esporte
24/03 - 17h00Campinense0 x 4Treze
25/03 - 20h30CSP2 x 1Nacional
5ª RODADA
31/03 - 16h00Treze2 x 0Sousa
31/03 - 16h00Atlético Cajazeiras
2 x 1 
CSP
31/03 - 16h00Auto Esporte1 x 0Campinense
31/03 - 17h00Nacional1 x 0Botafogo
6ª RODADA
7/04 - 16h00Treze0 x 2CSP
7/04 - 16h00Sousa0 x 2Campinense
7/04 - 16h00Auto Esporte3 x 1Nacional
7/04 - 17h00Atlético Cajazeiras2 x 1Botafogo
7ª RODADA
13/04 - 16h00Auto Esporte1 x 1Sousa
14/04 - 16h00Campinense1 x 1CSP
14/04 - 16h00Botafogo1 x 0TREZE
14/04 - 17h00Nacional1 x 3Atlético Cajazeiras
8ª RODADA
17/04 - 20h30Auto Esporte0 x 3Treze
18/04 - 20h30Campinense1 x 0Atlético Cajazeiras
18/04 - 20h30Nacional2 x 5Sousa
18/04 - 20h30Botafogo3 x 0CSP
9ª RODADA
21/04 - 16h00Auto Esporte0 x 2CSP
21/04 - 16h00Treze2 x 1Atlético Cajazeiras
21/04 - 16h00Sousa1 x 1Botafogo
21/04 - 17h00Nacional0 x 2Campinense
10ª RODADA
24/04 - 20h30CSP5 x 0Sousa
25/04 - 20h30Botafogo1 x 4Campinense
25/04 - 20h30Treze1 x 0Nacional
25/04 - 20h30Atlético Cajazeiras1 x 0Auto Esporte
11ª RODADA
28/04 - 16h00Botafogo2 x 2Nacional
28/04 - 16h00Campinense4 x 0Auto Esporte
28/04 - 16h00Sousa0 x 0Treze
29/04 - 20h30CSP1 x 1Atlético Cajazeiras
12ª RODADA
1/05 - 16h00Auto Esporte0 x 2Botafogo
12/05 - 16h00Treze0 x 0Campinense
12/05 - 16h00Atlético CajazeirasxSousa
2/05 - 17h00Nacional0 x 3CSP
13ª RODADA
5/05 - 16h00Campinense2 x 2Sousa
5/05 - 16h00CSP1 x 1Treze
5/05 - 17h00Nacional1 x 2Auto Esporte
6/05 - 20h30Botafogo2 x 1Atlético Cajazeiras
14ª RODADA
12/05 - 16h00Treze1 x 0Botafogo
12/05 - 16h00Sousa1 x 1Auto Esporte
12/05 - 16h00Atlético Cajazeiras2 x 0Nacional
12/05 - 16h00CSP2 x 0Campinense

PÁGINA INICIAL
2013

CAMPEONATO
CAMPEONATO PARAIBANO
PARAIBANO
.
.
O CAMPEÃO
BOTAFOGO
CIDADE
João Pessoa
FUNDAÇÃO
28/09/1931
ESTÁDIO
Almeidão
(45.000 lugares)
ESTE TÍTULO
26º Paraibano
.
.
.
NÚMEROS DO
TORNEIO
10
PARTICIPANTES
120
JOGOS
332
GOLS
2,77
MÉDIA DE GOLS
POR PARTIDA
.
.
OS CLUBES
PARTICIPANTES
CONHEÇA MAIS SOBRE OS CLUBES DO PARAIBANO
.
.
.
PRINCIPAIS ARTILHEIROS
GOLS
.
.
.
.
.
MAIOR
GOLEADA
20.02.2013
BotafogoCruzeiro
92
Graça
(João Pessoa)
.
.
MELHOR
ATAQUE
BOTAFOGO
61 GOLS
.
.
MELHOR
DEFESA
CAMPINENSE
14 GOLS
.
.
REGULAMENTO
PRIMEIRA FASE
São 8 clubes que jogam
entre si, em turno e returno.
Classificam-se para a 2ª fase
os seis primeiros colocados.
O primeiro e segundo lugar
nesta fase garantem vaga na
fase semi final do torneio.
SEGUNDA FASE
Agora os seis classificados
juntam-se a Campinense e
Sousa para novamente,
em ida e volta, jogarem
entre si. Os dois primeiros
colocados vão as semi finais.
SEMI FINAL
Será disputada em ida e volta.
Os vencedores vão a final.
FINAL
Será disputada em ida e
volta. O vencedor será
o campeão de 2013.
REBAIXAMENTO
Os dois últimos colocados
na primeira fase, serão
rebaixados para 2ª Divisão,
CRITÉRIOS DE DESEMPATE
  a) Maior nº de vitórias;
  b) Melhor saldo de gols;
  c) Mais gols a favor;
  d) Mais gols fora de casa;
  e) Confronto direto
  f) Menos cartões vermelhos;
  g) Menos cartões amarelos;
  h) Partida Extra
.
.


























.
.
CAMPEONATO PARAIBANO
2014
.
PRIMEIRA FASE
1ª Rodada
06/01/2013 - Domingo
15h15Treze2x0Paraíba   Presidente Vargas
17h00Botafogo1x0CSP   Graça
17h00Nacional3x1Auto Esporte   José Cavalcanti
30/01/2013 - Quarta-feira
20h30Atlético3x2Cruzeiro   Perpetão
2ª Rodada
09/01/2013 - Quarta-feira
15h15Cruzeiro0x1Treze   Zezão
20h30Botafogo3x1Nacional   Graça
10/01/2013 - Quinta-feira
20h30Paraíba2x2CSP   Perpetão
20h30Auto Esporte1x1Atlético   Graça
3ª Rodada
13/01/2013 - Domingo
16h00Treze3x4Botafogo   Amigão
16h00CSP7x1Auto Esporte   Graça
16h00Nacional3x3Cruzeiro   José Cavalcanti
16h00Paraíba0x1Atlético   Perpetão
4ª Rodada
16/01/2013 - Quarta-feira
15h15Treze4x0Nacional   Presidente Vargas
20h30Auto Esporte1x0Paraíba   Graça
17/01/2013 - Quinta-feira
20h30CSP8x2Cruzeiro   Graça
20h30Atlético1x1Botafogo   Perpetão
.
CLASSIFICAÇÃOPGJVEDGPGCSG
   Botafogo
34141040361125
   Treze
32141022301020
   CSP
21146352819 9
   Atlético
20146261718-1
   Auto Esporte
16144461327-14
   Nacional
14144282026-6
   Paraíba
11142571123-12
  8º Cruzeiro
7141491940-21
SEGUNDA FASE
1ª Rodada
10/03/2013 - Domingo
16h00CSP2x1Botafogo   Graça
16h00Treze0x1Auto Esporte   Presidente Vargas
16h00Sousa2x0Nacional   Marizão
2ª Rodada
13/03/2013 - Quarta-feira
20h30CSP0x3Auto Esporte   Graça
14/03/2013 - Quinta-feira
20h30Botafogo1x1Sousa   Graça
20h30Atlético1x0Treze   Perpetão
3ª Rodada
17/03/2013 - Domingo
16h00Auto Esporte2x1Atlético   Graça
17h00Nacional2x1Treze   José Cavalcanti
18/03/2013 - Segunda-feira
20h30Sousa3x2CSP   Marizão
Complemento da 1ª Rodada
21/03/2013 - Quinta-feira
20h30Atlético2x3Campinense   Perpetão
4ª Rodada
24/03/2013 - Domingo
16h00Botafogo2x0Auto Esporte   Almeidão
16h00Campinense0x4Treze   Amigão
16h00Sousa3x2Atlético   Marizão
25/03/2013 - Segunda-feira
20h30CSP2x1Nacional   Graça
Complemento da 2ª Rodada
28/03/2013 - Quinta-feira
20h30Campinense3x0Nacional   Amigão
5ª Rodada
31/03/2013 - Domingo
16h00Auto Esporte1x0Campinense   Graça
16h00Atlético2x1CSP   Perpetão
17h00Treze2x0Sousa   Presidente Vargas
17h00Nacional1x0Botafogo   José Cavalcanti
Complemento da 3ª Rodada
03/04/2013 - Quarta-feira
20h30Campinense1x0Botafogo   Amigão
6ª Rodada
07/04/2013 - Domingo
16h00Auto Esporte3x1Nacional   Graça
16h00Atlético2x1Botafogo   Perpetão
16h00Treze0x2CSP   Presidente Vargas
16h00Sousa0x2Campinense   Marizão
7ª Rodada
13/04/2013 - Sábado
17h00Auto Esporte1x1Sousa   Graça
20h30Campinense1x1CSP   Amigão
14/04/2013 - Domingo
17h00Botafogo1x0Treze   Almeidão
17h00Nacional1x3Atlético   José Cavalcanti
8ª Rodada
17/04/2013 - Quarta-feira
20h30Auto Esporte0x3Treze   Graça
18/04/2013 - Quinta-feira
20h30Botafogo3x0CSP   Almeidão
9ª Rodada
21/04/2013 - Domingo
16h00Auto Esporte0x2CSP   Graça
16h00Sousa1x1Botafogo   Marizão
16h00Treze2x1Atlético   Presidente Vargas
17h00Nacional0x2Campinense   José Cavalcanti
10ª Rodada
24/04/2013 - Quarta-feira
20h30CSP5x0Sousa   Graça
25/04/2013 - Quinta-feira
20h30Treze1x0Nacional   Presidente Vargas
20h30Atlético1x0Auto Esporte   Perpetão
20h30Botafogo1x4Campinense   Almeidão
11ª Rodada
28/04/2013 - Domingo
16h00Campinense4x0Auto Esporte   Amigão
16h00Botafogo2x2Nacional   Graça
16h00Sousa0x0Treze   Marizão
29/04/2013 - Segunda-feira
20h30CSP1x1Atlético   Graça
12ª Rodada
01/05/2013 - Quarta-feira
16h00Auto Esporte0x2Botafogo   Graça
02/05/2013 - Quinta-feira
20h30Nacional0x3CSP   José Cavalcanti
13ª Rodada
05/05/2013 - Domingo
16h00Campinense2x2Sousa   Amigão
16h00CSP1x1Treze   Graça
17h00Nacional1x2Auto Esporte   José Cavalcanti
06/05/2013 - Segunda-feira
20h30Botafogo2x1Atlético   Graça
Complemento da 8ª Rodada
09/05/2013 - Quinta-feira
20h30Campinense1x0Atlético   Amigão
20h30Nacional2x5Sousa   José Cavalcanti
Complemento da 12ª Rodada
12/05/2013 - Domingo
17h00Atlético1x0Sousa   Perpetão
17h00Treze0x0Campinense   Amigão
14ª Rodada
18/05/2013 - Sábado
20h30Sousa1x1Auto Esporte   Marizão
20h30CSP2x0Campinense   Graça
20h30Treze1x0Botafogo   Amigão
20h30Atlético2x0Nacional   Perpetão
.
CLASSIFICAÇÃOPGJVEDGPGCSG
  1º Campinense
2814833231310
   CSP
24147342416 8
   Atlético
22147162017 3
   Treze
2114635159 6
  5º Auto Esporte
20146261419-5
  6º Botafogo
18145361716 1
   Sousa
18144641922-3
  8º Nacional
71421111131-20
SEMI FINAL
Jogos de Ida
21/05/2013 - Terça-feira
Campinense  0x1  Treze
Local: Amigão (Campina Grande - 20h30);
Gol: Sapé 44' do 1º;
CSP  0x1  Botafogo
Local: Almeidão (João Pessoa - 20h30);
Gol: Ferreira 19' do 2º;
Jogos de Volta
24/05/2013 - Sexta-feira
Treze  0x1  Campinense
Local: Amigão (Campina Grande - 20h30);
Gol: Selmir 46' do 2º;
Botafogo  4x0  CSP
Local: Almeidão (João Pessoa - 20h30);
Gols: Fábio Neves 6', Warley 35' e Thurran 47' do 1º; Wanderley 38' do 2º;
FINAL DO CAMPEONATO
1º Jogo
27/05/2013 - Segunda-feira
BOTAFOGO  0x1  TREZE
Local: Almeidão (João Pessoa - 20h30);
Gol: Birungueta 25' do 2º;
2º Jogo
30/05/2013 - Quinta-feira
TREZE  0x3  BOTAFOGO
Local: Amigão (Campina Grande - 20h30);
Público: ...; Árbitro: Wilton Sampaio (GO);
Gols: Wanderley 22', Hércules 26' e Ferreira (pênalti) 47' do 2º;
Cartões Amarelos: David Modesto, Daniel Costa, Zaqueu, Warley e Doda
TREZE: Beto, David Modesto, Negretti, Sandoval (Birungueta) e
Ramón Zanardi; Charles Vagner, Evandro Russo, Sepé e Daniel Costa;
Kauê (Ênio) e Tiago Chulapa (Tiago Souza). Técnico: Vica.
BOTAFOGO: Genivaldo, Ferreira, Thuram, André Lima e Celico;
Zaqueu, Hércules, Fábio Neves (Thiaguinho) e Doda;
Warley (Edgar) e Wanderley (Izaías). Técnico: Marcelo Vilar.
COLOCAÇÃO FINAL
PARTICIPANTESPGJVEDGPGCSG
  1º Botafogo
61321877612833
   Treze
59321859472324
   CSP
453013611524012
  4º Campinense
3016934241410
   Atlético
4228133123735 2
  6º Auto Esporte
3628106122746-19
  7º Nacional
212863193157-26
   Sousa
18144641922-3
   Paraíba
11142571123-12
 10º Cruzeiro
7141491940-21
.
.
.
.
.
ESTADUAIS DA SEGUNDA DIVISÃOPÁGINA INICIALO FUTEBOL PELO BRASIL !!!
2ª DIVISÃOPÁGINA INICIALESTADUAIS
Bola na Área © Copyright - Desde 2002
TABELA DO 2º TURNO: www.futebolinterior.com.br


OBS1:
Essa é a Tabela Principal (provisória) do Campeonato Paraibano Chevrolet 2013.


OBS2: Caso haja necessidade de alterações nos

jogos acima, a FPF informará através de seu site oficial, dando ampla

divulgação.

OBS3: O consumo e a comercialização de bebidas alcoólicas são

proibidos no interior dos estádios paraibanos.

OBS4: Os jogos poderão sofrer alteração

devido a participação de clubes na Copa do Brasil e Campeonato do Nordeste.

OBS5: Os locais de jogos serão definidos após recebimento dos Laudos Técnicos

pela Federação.

João Pessoa – PB, 05 de novembro de 2013.
Fonte: federacaoparaibana
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...